keyvisual



Home
Aktuelles & Termine
Über den Verein
Taekwon-Do
Kickboxen
Selbstverteidigung
Training
Trainingszeiten&Orte
Trainer
Hall of Fame
Artikel & Presse
Impressum
Sitemap

Hall of Fame

Aus den Reihen der tus-ler sind schon viele erfolgreiche Kämpfer hervorgegangen. Vom Baden-Württembergischen Meister bis hin zum Weltmeister ist bei uns alles vertreten.

Alle Titel in chronologischer Reihenfolge finden sich in dieser Tabelle:

Kämpfer

Titel

Jahr

Rebecca Pfaffl

1. Platz DM (PF), WAKO

2014
Sonja Becker

2. Platz DM (PF), WAKO

2014
Sophia Grieser

1. Platz DM (LK), WAKO

2014
Valentin Krauter

2. Platz DM (PF), WAKO

2014
Sebastian Sandoval

1. Platz DM (LK), WAKO

2014
Robin Riedel

2. Platz DM (LK), WAKO

2014
Daniel Keller

3. Platz DM (LK), WAKO

2014
Rebecca Pfaffl

1. Platz Manus Trophy (PF)

2014
Sonja Becker

1. Platz Manus Trophy (PF)

2014
Sophia Grieser

1. Platz Manus Trophy (LK)

2014
Sebastian Sandoval

1. Platz Manus Trophy (LK)

2014
Sonja Becker

2. Platz World Cup Best Fighter (PF)

2014
Sophia Grieser

3. Platz Austrian Classics (LK)

2014
Sebastian Sandoval

3. Platz Austrian Classics (LK)

2014
Sonja Oßwald

1. Platz DM (PF), WAKO

2013
Stephan Bücker

1. Platz DM (LK), WAKO

2013
Rebecca Pfaffl

2. Platz DM (PF), WAKO

2013
Sophia Grieser

2. Platz DM (LK), WAKO

2013
Valentin Krauter

3. Platz DM (LK), WAKO

2013
Stephan Bücker

1. Platz Austrian Classics, WAKO WorldCup

2013
Sophia Grieser

1. Platz Manus Trophy (LK)

2013
Robin Riedell

2. Platz Manus Trophy (LK)

2013
Sophia Grieser

2. Platz World Cup Best Fighter< (LK)

2013
Stephan Bücker

1. Platz World Cup Best Fighter (LK)

2013
Rebecca Pfaffl

1. Platz Deutschlandpokal (PF)

2013
Sonja Osswald

1. Platz Deutschlandpokal (PF)

2013
Sophia Grieser

1. Platz Deutschlandpokal (LK)

2013
Stephan Buecker

2. Platz Deutschlandpokal (LK)

2013
Daniel Keller

2. Platz Deutschlandpokal (LK)

2013
Robin Riedel

3. Platz Deutschlandpokal (LK)

2013
Sebastian Sandoval

3. Platz Deutschlandpokal (LK)

2013
Valentin Krauter

3. Platz Deutschlandpokal (LK)

2013
Rebecca Pfaffl

1. Platz German Open(PF)

2013
Sonja Osswald

1. und 3.Platz German Open(PF)

2013
Natalia Wisniewska

3. Platz German Open(PF)

2013
Stephan Buecker

1. Platz German Open(LK)

2013
Sophia Grieser

3. Platz German Open(LK)

2013
......

2012

Stephan Buecker

Vizeweltmeister (LK), WAKO

2011

Sonja Osswald

1. Platz DM (SK), WAKO

2011

Stephan Buecker

1. Platz DM (LK), WAKO

2011

Sonja Osswald

1. Platz Deutschlandpokal (SK), WAKO

2010

Rebecca Pfaffl

1. Platz DM (SK), WAKO

2010

Natalia Wisniewska

1. Platz DM (SK), WAKO

2010

Adriane Kovacevic

1. Platz DM (SK), WAKO

2010

Stephan Buecker

1. Platz DM (LK), WAKO

2010

Rebecca Schnell

1. Platz Dt.-pokal (SK)

2008

Valentin Krauter

1. Platz Dt.-pokal (SK)

2008

Natalia Wisniewska

3. Platz Dt.-pokal (SK)

2008

Sophia Grieser

3. Platz Dt.-pokal (SK)

2008

Adriane Doppler

1. Platz DM (SK), WAKO

2008

Stephan Buecker

1. Platz DM (LK), WAKO

2008

Joachim Weisshardt

1. Platz DM (SK), WAKO

2008

Natalia Wisniewska

2. Platz DM (SK), WAKO

2008

Adriane Doppler

Vizeweltmeisterin (SK), WAKO

2007

Stephan Buecker

Vizeweltmeister (LK), WAKO

2007

Robert Smigoc

3. Platz Dt.-pokal (SK), WAKO

2007

Joachim Weisshardt

3. Platz Dt.-pokal (SK), WAKO

2007

Adriane Doppler

1. Platz Dt.-pokal (SK), WAKO

2007

Stephan Buecker

1. Platz Dt.-pokal (LK), WAKO

2007

Sophia Grieser

2. Platz DM (SK), WAKO

2007

Adriane Doppler

1. Platz DM (SK), WAKO

2007

Joachim Weisshardt

1. Platz DM (SK), WAKO

2007

Stephan Buecker

1. Platz DM (LK), WAKO

2007

Stephan Buecker

Europameister (LK), WAKO

2006

Robert Smigoc

1. Platz Int. DM (SK), WAKO

2006

Robert Smigoc

2. Platz DM (SK), WAKO

2006

Valentin Krauter

2. Platz DM (SK), WAKO

2006

Valmir Musollaj

1. Platz DM (SK), WAKO

2006

Stefan Buecker

1. Platz DM (LK), WAKO

2006

Joachim Weisshardt

1. Platz DM (SK), WAKO

2006

Thomas Pfaffl

1. Platz DM, Taekwon-Do, ITF

2005

Robert Smigoc

1. Platz Manus-Trophy (SK), WAKO

2005

Robert Smigoc

1. Platz Dt.-pokal (SK), WAKO

2005

Valentin Krauter

3. Platz DM (SK), WAKO

2005

Joachim Weisshardt

1. Platz DM (SK), WAKO

2005

Adriane Doppler

1. Platz DM (SK), WAKO

2005

Stefan Buecker

1. Platz DM (LK), WAKO

2005

Ivica Kovacevic

3. Platz German Open (SK)

2005

Adriane Doppler

1. Platz German Open (SK)

2005

Joachim Weisshardt

2. Platz German Open (SK)

2005

Stefan Buecker

2. Platz German Open (LK)

2005

Valmir Musollaj

2. Platz Worldcup (SK), WAKO

2004

Valmir Musollaj

1. Platz DM (SK), WAKO

2004

Valmir Musollaj

2. Platz EM (SK), WAKO

2004

Valmir Musollaj

3. Platz Austrian Classics (SK)

2004

Stefan Buecker

1. Platz DM (LK), WAKO

2004

Valentin Krauter

2. Platz DM-Jugend (SK), WAKO

2004

Anita Legner

3. Platz DM (LK), WAKO

2004

Anita Legner

3. Platz D-Pokal (LK), WAKO

2004

Robert Smigoc

2. Platz D-Pokal (SK), WAKO

2004

Thomas Pfaffl

1. Platz DM, Taekwon-Do, ITF

2004

Valentin Krauter

2. Platz DM-Jugend (SK), WAKO

2003

Thomas Pfaffl

1. Platz EM, Taekwon-Do, ITF

2003

Thomas Pfaffl

1. Platz DM, Taekwon-Do, ITF

2003

Valmir Musollaj

3. Platz WM, WAKO

2003

Marco D’Arcangelo

1. Platz Süd-Deut. Meisterschaft ITF

2003

Andy Pieronczyk

1. Platz Süd-Deut. Meisterschaft ITF

2003

Jonas Fischer

1. Platz Süd-Deut. Meisterschaft ITF

2003

Stefan Reichert

2. Platz Süd-Deut. Meisterschaft ITF

2003

Mikel Musollaj

3. Platz Süd-Deut. Meisterachfat ITF

2003

Marco D’Arcangelo

1. Platz Deutschland Pokal

2003

Valmir Musollaj

1. Platz Deutschland Pokal

2003

Mikel Musollaj

2. Platz Deutschland Pokal

2003

Adriane Doppler

1. Platz IDM - WAKO

2003

Valmir Musollaj

1. Platz IDM - WAKO

2003

Gonca Thurm

3. Platz IDM - WAKO

2003

Thomas Pfaffl

Europameister ITF

2003

Andriane Doppler

Europameisterin WAKO

2002

Gonca Thurm

Europameisterin WAKO

2002

Adriane Doppler

1. Platz World Cup Piacenza

2002

Gonca Thurm

2 Platz World Cup Piacenza

2002

Thomas Pfaffl

3. Platz World Cup Piacenza

2002

Valmir Musollaj

3. Platz Worl Cup Piacenza

2002

Thomas Pfaffl

1. Platz Austrian Classics KB

2002

Thomas Pfaffl

1. Platz German Open TKD

2002

Gonca Thurm

Internationale Deutsche Meisterin KB

2002

Adriane Doppler

Internationale Deutsche Meisterin KB

2002

Mikel Musollaj

2. Platz Internationale Dt. Meisterschaft

2002

Andreas Pieronczyk

1. Platz Einzelkampf Stgt/Thesaloniki

2001

Andreas Pieronczyk

1. Platz Teamkampf Stgt/Thesaloniki

2001

Valmir Musollaj

1. Platz Teamkampf Stgt/Thesaloniki

2001

Michael Steier

1. Platz World-Cup in Piacenza

2001

Alexis Volovinis

3. Platz World-Cup in Piacenza

2001

Adriane Doppler

3. Platz TKD WM in Rimini

2001

Thomas Pfaffl

3. Platz TKD WM in Rimini

2001

Adriane Doppler

3. Platz EM KB in Jesolo

2000

Gonca Thurm

3. Platz EM KB in Jesolo

2000

Joachim Weißhardt

Deutschlandpokalsieger

2000

Thomas Pfaffl

Deutschlandpokalsieger

2000

Thomas Pfaffl

Deutscher Meister Taekwon Do

2000

Thomas Pfaffl

2. Platz Grand Prix Unna

2000

Andreas Pieronczyk

German Open Winner

2000

Alexis Volovinis

1. Platz Farbgurtklasse GP Unna

2000

Mikel Mussolaj

2. Platz Grand Prix Unna

2000

Adriane Doppler

1. Platz Grand Prix Unna

2000

Andreas Düll

2. Platz GP Unna Herren > 40 Jahre

2000

Adriane Doppler

Internationale Deutsche Meisterin KB

2000

Gonca Thurm

Internationale Deutsche Meisterin KB

2000

Thomas Pfaffl

Internationaler Deutscher Meister KB

2000

Michael Steier

Internationaler Deutscher Meister KB

2000

Joachim Weißhardt

Internationaler Deutscher Meister KB

2000

Gonca Thurm

Vizeweltmeisterin Semikontakt KB

1999

Thomas Pfaffl

3. auf der Semikontakt KB WM

1999

Michael Steier

3. auf der Semikontakt KB WM

1999

Michael Steier

Worldcupsieger KB

1999

Gonca Bagci

2. Platz Worldcup KB

1999

Gonca Bagci

Deutsche Meisterin KB

1999

Joachim Weißhardt

Deutscher Meister KB

1999

Thomas Pfaffl

Deutscher Meister KB

1999

Branko Wrobel

3. Platz DM KB

1999

Michael Steier

Deutscher Vizemeister KB

1999

Gonca Thurm

1. Platz WAKO IDM

1999

Adriane Doppler

1. Platz WAKO IDM

1999

   

Thomas Pfaffl

1. Platz WAKO IDM

1999

Joachim Weißhardt

2. Platz WAKO IDM

1999

Michael Steier

2. Platz WAKO IDM

1999

Gonca Bagci

Deutsche Meisterin KB

1998

Thomas Pfaffl

Deutscher Meister KB

1998

Gonca Bagci

int. deutsche Meisterin KB

1998

Adriane Doppler

int. deutsche Meisterin KB

1998

Thomas Pfaffl

int. deutscher Meister KB

1998

Joachim Weißhardt

int. deutscher Meister KB

1998

Michael Steier

Brückner Pokal Sieger

 

Gonca Bagci

Europameisterin KB

1998

Adriane Doppler

Europameisterin KB

1998

Michael Steier

Europameister KB

1998

Thomas Pfaffl

Vizeeuropameister KB

1998

Thomas Pfaffl

Worldcupsieger

1998

Thomas Pfaffl

Vizeworldcupsieger

1997

Gonca Bagci

3. auf der Semikontakt WM

1997

Adriane Doppler

Teilnahme Semikontakt WM

1997

Adriane Doppler

Deutsche Meisterin KB

1997

Ailine Rupp

Teilnahme Semikontakt WM

1997

Ailine Rupp

Deutsche Meisterin KB

1997

Ramin Abtin

Deutscher Meister VK

1997

Thomas Pfaffl

Weltmeister KB

1995

 

Top